Сколько времени хранятся трудовые книжки

Любой документ имеет определенный срок хранения, после чего его утилизируют в соответствии с установленным порядком. Данное правило относится и к трудовым книжкам. Стоит отметить, что для самого сотрудника трудовая книжка является одним из самых важных документов. Итак, сколько времени хранятся трудовые книжки и что делать после их утилизации?

Сколько времени хранят трудовую книжку на предприятии?

Если трудовая книжка осталась на предприятии уже после увольнения сотрудника, и он не смог ее забрать по каким-то личным причинам, руководство компании обязано сохранять документ в течении пятидесяти лет. Все это время, записи, сделанные в бланке, являются действительными и актуальными.

То же самое относится к книжкам, хранящимся на руках у сотрудников. Все то время, что документ находится у них, он является актуальным и может быть принят при трудоустройстве на новое место.

Где взять трудовую книжку со стажем?

В нашей компании вы можете заказать трудовую книжку со стажем. Мы предлагаем вам:

  • приемлемые цены на услуги;
  • только подлинные документы, готовые к любым проверкам;
  • возможность доставки до вашего адреса;
  • помощь консультанта в случае возникновения вопросов или затруднений.

Наша компания много лет помогает людям, оказавшимся в сложной ситуации, найти выход из нее. У нас вы найдете трудовые книжки любых лет с подлинными печатями, штампами и подписями.