Нужно ли заключение эндокринолога для ЭКО?

Прежде чем приступать к процедуре ЭКО, каждая пара должна пройти ряд обследований. Это позволит оценить состояние здоровья женщины и ее шансы на удачное вынашивание беременности. Давайте разберемся, нужно ли заключение эндокринолога для ЭКО?

Зачем посещать эндокринолога перед ЭКО?

Эндокринолог является одним из обязательных специалистов, которых должна посетить женщина, планирующая прибегнуть к ЭКО. Дело в том, что существует ряд гормональных нарушений и патологий, которые могут помешать проведению успешного оплодотворения. Эндокринолог позволяет вывить данные патологии и назначить эффективные меры по их устранению.

Стоит отметить, что идти к специалисту женщина должна уже с подготовленными документами. Без них справка от эндокринолога не сможет быть выдана. К таковым относятся:

  • результаты анализов крови, в том числе и на содержание гормонов;
  • результаты ультразвукового исследования.

Таким образом, проведение процедуры ЭКО невозможно без заключения эндокринолога. Срок получения данного документа зависит от количества исследование, которые должна пройти женщина. Обычно на это уходит от пары дней до нескольких недель.

Как получить справку от эндокринолога?

Заказать справку от эндокринолога можно в нашей компании. Мы предлагаем оригинальные документы, полностью отвечающие требованиям законодательства и Министерства здравоохранения. Все бланки подписываются действующими специалистами и готовы к любым проверкам.