Как получить справку если не болел

Больничный лист

В нашей сегодняшней статье мы получим ответ на вопрос, как получить справку если не болел. Здесь мы предоставим вам подробные пояснения, как обойти бюрократические нормы и требования так, чтобы идти в ногу с законом и получить соответствующую выплату с работы. Данная информация будет одинаково полезна как студентам, так и работникам предприятий либо организаций.

Главное, будьте внимательны и имейте в виду, что посещение поликлиник и больниц – далеко не показатель того, что вам предоставят больничный лист. Так что, советуем подробно ознакомиться с представленной к вашему внимаю информацией и воспользоваться ей максимально грамотно. Таким образом, вы сможете отстоять свои права и отдохнуть от работы в любое удобное время, несмотря на наличие либо отсутствие болезни.

Реально ли получить справку если не болел?

На этот вопрос многие так и не находят ответа. В результате чего, обращаются с просьбами к знакомым, левым конторам и прочим сомнительным лицам. Получить справку, таким образом, конечно же, можно, но будет ли она настоящей, это уже другой вопрос. Так что, давайте разберем все плюсы и минусы таких вариантов детально.

При желании оформить справку о болезни через знакомых, вы можете столкнуться с некоторыми нюансами, которые вас вряд ли порадуют. Изначально, вам могут дать документ, который не будет зарегистрирован в реестре. Соответственно, наказание в виде штрафа за подделку документов вам не избежать. При этом вы с вашими знакомыми подставите доктора, который все-таки согласится поставить на документ свою подпись и печать.

И за всю процедуру вам придется отдать немалую сумму, потому что своей карьерой врача никто не захочет рисковать за копейки. Так что, стоит ли данное мероприятие ваших сил, времени, денег и нервов, следует очень хорошо подумать.

Что же касается левых контор и прочих лиц, то здесь все обстоит еще хуже. Если доктор через медучреждение достанет для вас оригинальный бланк, то есть еще вариант, что не заметят подделку. Но в случае с левыми организациями, вы можете получить больничный лист, выполненный на простой бумажке.

И вот тут вас раскусят очень быстро, что 100% грозит не только увольнением по статье с последующим штрафом, но и обеспечивает суровое наказание. Поэтому стоит остерегаться оформлений справок о болезни и прочих медицинских документов в обход закону.

Как получить справку если не болел?

Чтобы получить больничный лист не болея, у вас есть только один вариант, который сработает наверняка. И таким вариантом являются независимые медицинские центры. Обращаясь к услугам таких организаций, вы не только сможете доказать наличие уважительной причины пропуска, но и получите законную выплату по больничному листу.

А для оформления документа вам потребуется предоставить специалистам центра следующую информацию:

  • Ф. И. О. по паспорту с данными о дате рождения.
  • Данные по страховому полису.
  • Сроки болезни на ваше усмотрение.
  • Предполагаемый курс лечения.
  • Количество экземпляров.
  • Адрес получателя и номер для связи.

Полученную информацию регистраторы передают делопроизводителям и докторам, которые приступают к выполнению больничного в ближайшие сроки. Это решает проблему и позволяет оформить документ, который выступает гарантом стабильности на работе и получения материальных выплат по болезни. Однако проверять справку на оригинальность вам придется, поскольку многие конторы очень умело маскируются под порядочных представителей медицинской сферы.

Как проверить справку о болезни на подлинность?

Чтобы проверить документ, полученный от организаций, докторов и прочих лиц, вам потребуется проверить полученную бумагу по следующим параметрам:

  • Заполнение без ошибок и в соответствии с последними изменениями в кодексе.
  • Подтверждение больничного личными подписями и печатями врачей.
  • Законность документа посредством проставления штампа и круглой печати.
  • Наличие регистрационного номера.

И, самое главное то, что сам документ должен быть изготовлен на специальном бланке. И проверить оригинальность бланка можно только посредством ультрафиолетовой лампы, которая позволит просмотреть водяные знаки.

Соблюдая все пункты данных требований, независимый медицинский центр обеспечивает людей именно такой документацией, независимо от того, нужно ли оформление задним числом. Это позволяет гражданам не думать о бюрократии при необходимости решить свои личные дела или просто отдохнуть.

Таким образом, вам не придется доказывать в поликлинике свое право на оплачиваемый больничный в связи с депрессиями, мигренями или просто усталостью.

Правильный подход к получению больничного без болезни

Если вас до сих пор волнует вопрос о больничном листе без посещения врачебных кабинетов, то обращайтесь в медцентр. Здесь вам предоставят максимум информации о проведении удаленного оформления справки по болезни и предоставят вам право выбора касаемо диагноза и сроков действия документа.

Все, что вы должны будете сделать, это позвонить в регистратуру центра и пояснить о своей проблеме. Далее вам потребуется предоставить информацию по списку и немного обождать курьера с готовой справкой. А для связи с независимым медицинским центром советуем использовать номер телефона или же оставлять заявку для обратной связи на сайте. Помните, только реалистичная информация о вас позволит заполнить документ без ошибок, что поможет оформить ваш законный отдых.